«Десне» не хватает опыта

Футболисты «Десны» в интервью программе «Великий футбол» прокомментировали поражение черниговской команды в домашнем матче против «Александрии».

«Прежде всего, нам не хватает опыта в таких матчах. «Александрия» играла от обороны, надёжно действовала сзади, а также реализовала свои моменты», — констатировал защитник Денис Фаворов.

Продолжил мысль полузащитник Владислав Огиря: «Мы допустили больше ошибок в обороне, чем наш соперник. Первый гол пропустили уже на 5-й минуте. А второй момент «Александрия» создала уже во втором тайме. И это был второй мяч. Поэтому 0:2 – закономерный результат».

Таким образом, одержав три подряд победы в стартовых турах украинской Премьер-лиги, «Александрия» впервые в своей истории стала лидером элитного футбольного дивизиона.

Вместе с «Александрией» 9 очков в трех турах набрали футболисты «Динамо», однако александрийцы опережают киевлян по лучшей разнице забитых-пропущенных мячей.

“Десна” – “Александрия” – 0:2 (0:1)
Голы: Банада, 6 (0:1); Бондаренко, 53 (0:2)
“Десна”: Литовка; Братков; Фаворов Д.; Гитченко; Огиря; Мостовой; Люлька (Старенький, 71); Коберидзе (Фаворов А., 56); Волков (Ковпак, 68); Хлебас; Филиппов
“Александрия”: Панькив; Банада (Довгий, 46); Бондаренко; Шендрик; Пашаев П.; Цуриков; Ситало; Полярус (Протасов Е., 68); Запорожан; Грицук; Пономарь (Задерака, 54)
Предупреждения: Мостовой, 41; Люлька, 48; Огиря, 76; Хлебас, 85; Старенький, 90 – Полярус, 61.

Источник: terrikon.com